17 ноября 2018
Коффердам в ежедневной практике стоматолога

"Использование коффердама в повседневной практике является мудрым решением. Когда в вашей работе появляется коффердам, все неточности остаются в стороне. Коффердам – это основа лучшей стоматологии"                                                           J.М. Prime (1937)    

Изоляция полости рта с применение коффердама –латексной завесы имеет множество достоинств не только для врача, но и для пациента. Для пациента - это защита ротоглотки от аспирации различных предметов и растворов; защита мягких тканей от повреждений. А для врачей, коффердам обеспечивает такие условия работы, при которых врачу не придется идти на какие-то компромиссы, которые навредили бы качеству лечения. Словом - облегчает работу и улучшает результат, создавая чистые и сухие условия, защищая при этом рабочее поле от контаминации на протяжении всего лечебного процесса. Помимо этого коффердам также можно отнести к средству предупреждения перекрестной инфекции. А если сложить все вместе - это и соответствующий уровень профессионализма.     

В клинике «Дентал Дизайн» применение  коффердама входит в стандарт лечения.

10 ноября Барило Татьяна Евгеньевна усовершенствовала свои знания в этой области посетив курс в Москве «Коффердам в ежедневной практике врача-стоматолога».

Другие новости

Ортодонтия в клинике "Дентал Дизайн"
02 Марта 2020

Стоматолог-ортодонт Макаренкова Мария Викторовна в нашей команде.

Узнайте больше
И снова учимся у лучших!
20 Февраля 2020

Саушкина Юлия Александровна на практическом курсе по эндонтии у Ильи Мера

Узнайте больше
Конгресс по эстетической стоматологии
11 Февраля 2020

Барило Татьяна Евгеньевна на международном конгрессе по Прямой Реставрации в Москве

Узнайте больше