Зубная паста CURAPROX Enzycal 1450 (с 12 лет)
Зубная паста CURAPROX Enzycal 1450 (с 12 лет)

CURAPROX Enzycal 1450 - лечебно-профилактическая низкоабразивная зубная паста для укрепления эмали.

Зубная паста Curaprox Enzycal замечательно справляется с ежедневным уходом за зубами и делает это без вреда для эмали, так как не содержит агрессивных компонентов.

Курапрокс Enzycal 1450 содержит фторид натрия в концентрации 1450 ppm  Индекс RDA =60. 

Такое содержание фтора в зубной пасте оптимально для активного восстановления эмали и профилактики кариеса.

 Подходит для ежедневной чистки, восстановления эмали после отбеливания и защиты зубов от кариеса во время ношения брекетов.

При регулярном использовании пасты для зубов Curaprox Enzycal эмаль наполняется ионами фтора, делается более плотной и крепкой. Зубы становятся устойчивыми к воздействию кислотообразующих бактерий и следовательно, снижается риск возникновения кариеса.

Зубная паста рекомендована с 12 лет.

  • содержит ферментную систему из трёх ферментов: амилоглюкозидаза - тормозит рост микрофлоры зубного налёта; глюкозооксидаза разрушает глюкозу; лактопероксидаза помогает слизистой оболочке оставаться увлажнённой, борется с вредными бактериями и снимает раздражение;
  • усиливает естественные функции слюны;
  • поддерживает бактериальный баланс полости рта;
  • не искажает вкусовое восприятие;
  • оказывает противомикробное, очищающее, восстанавливающее, ранозаживляющее действие;
  • эффективна при хронических стоматитов, хронических травм губы и слизистой полости рта, при ксеростомии (сухости рта) проявляющейся при сахарном диабете, иммунодефиците, онкологических заболеваниях, во время химиотерапии, после лучевой болезни и в послеоперационном периоде на органах брюшной полости;
  • содержит сахарозаменитель, поэтому эффективна при использовании пациентам с сахарным диабетом;
  • бережно очищает эмаль.

*Детям 6 лет и младше: по рекомендации врача, чистка зубов под контролем родителей, чтобы минимизировать проглатывание и количество зубной пасты не должно превышать размер горошины.